26

de marzo

1º Prueba
COPBLOQ

CLUB TO'PATRAS
(Gran Canaria)

-> Fotografías <-

30

de abril

2º Prueba COPBLOQ

Hang On Lanzarote Climbing Centre (Lanzarote)

-> Fotografías <-

21

de mayo

3º Prueba
COPBLOQ

Centro Escalada Tenerife
(Tenerife)

->Inscripciones abiertas<-

CLASIFICACIÓN GENERAL 2016

ABSOLUTO MASCULINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 NAZARET CALVENTE SANTANA C.D. TO'PATRAS 100 100 100 0 300
2 ELIAN GONZALEZ VERA C.D. REALROCK 47 0 65 100 212
3 YERAY SUAREZ VEGA C.D. TO'PATRAS 65 55 80 0 200
4 AYRAN MELIAN BAUTISTA C.D. OSO CANARIAS 80 0 43 55 178
5 ALEJANDRO MARTIN FRANCO C.D. TO'PATRAS 31 65 0 80 176
6 EZEQUIEL RODRIGUEZ GARCIA C.D. OSO CANARIAS 18 80 40 51 171
7 AÑATERVE ALMEIDA PONCE C.D. OSO CANARIAS 26 47 47 47 141
8 ADRIAN GARCIA ARMAS C.D. TO'PATRAS 40 0 51 0 91
9 XABIER BREY FONTAN C.D. TO'PATRAS 20 0 0 65 85
10 NESTOR MARTIN CABRERA C.D. OSO CANARIAS 31 51 0 0 82
11 RAYCO MESA AVILA C.D. TO'PATRAS 18 0 55 0 73
12 XERACH AFONSO RODRIGUEZ C.D. TO'PATRAS 55 0 0 0 55
13 JOSE YERAY DELGADO JESUS C.D. TO'PATRAS 51 0 0 0 51
14 EZEQUIEL MORENO SEGURA C.D. OSO CANARIAS 43 0 0 0 43
15 DAYLAS PEREZ GUERRA C.D. REALROC 0 0 0 43 43
17 JAVIER FEBLES REYES C.D. REALROC 0 0 0 40 40
16 ESTEFANO NOBREGA MARTINEZ C.D. LIQUEN DEL TENIQUE 37 0 0 0 37
18 JORGE ANTONIO RAMIREZ SARMINETO C.D. TO'PATRAS 0 0 0 37 37
19 JOSUE REYES RODRIGUEZ C.D. INGRAVITO TAGOROCK 22 0 0 0 22
20 LUIS CASTELLANO VERDUGO C.D. TO'PATRAS 16 0 0 0 16
21 ANIANO HERNANDEZ MEDEROS C.D. TO'PATRAS 14 0 0 0 14
22 LUIS NAUZET FUENTES ESPINO C.D. VEREDAS ATAURO 12 0 0 0 12
23 ALVARO PEREZ DIAZ C.D. VEREDAS ATAURO 10 0 0 0 10

ABSOLUTO FEMENINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 MAJA JONJIC ARNAUTOVIC C.D. TO'PATRAS 100 100 100 0 300
2 RAQUEL CARABALLO LORENZO C.D. OSO CANARIAS 55 65 80 80 225
3 JENIFER BRITO TORRE C.D. OSO CANARIAS 65 55 55 0 175
4 MARIA RIVERO GARCIA C.D. TARACLIMB 0 0 51 55 106
5 PAULA BEZARES BATISTA C.D. OSO CANARIAS 0 0 0 100 100
6 NIRA CACERES HERRERA C.D. OSO CANARIAS 80 0 0 0 80
7 PAULA BLANCO C.D. CAVEROCK 0 80 0 0 80
8 YURENA LEON GONZALEZ C.D. TO'PATRAS 0 0 65 0 65
9 LEIRE MARTIN LEACHE C.D. OSO CANARIAS 0 0 0 65 65
10 JENIFER PLASENCIA CRUZ C.D. TO'PATRAS 51 0 0 0 51
11 LORENA HERNANDEZ ORTIZ C.D. VEREDAS ATAURO 47 0 0 0 47
12 CLARA ALMEIDA CAZORLA C.D. TO'PATRAS 0 0 47 0 47

JUVENIL MASCULINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 ROCCO WOOTTON C.D. INGRAVITO TAGOROCK 100 100 100 80 300
2 RUBEN DIAZ CASTELLANO C.D. TO'PATRAS 65 80 55 55 200
3 IVAN HERNANDEZ ALAMO C.D. TO'PATRAS 80 65 0 51 191
4 PABLO CAPA GONZALEZ C.D. INGRAVITO TAGOROCK 0 0 65 100 165
5 DANIEL RUIZ ALMENDRO C.D. TO'PATRAS 0 0 80 65 145
6 TEODORO TODOROU C.D. TO'PATRAS 51 0 47 0 98
7 MENCEY SANTANA MARRERO C.D. VEREDAS ATAURO 55 0 0 0 55
8 MATEO KRISTIENSEN C.D. TO'PATRAS 0 55 0 0 55
9 SVERRE RUSTOY C.D. TO'PATRAS 0 0 51 0 51

JUVENIL FEMENINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 MARIA GONZALEZ MOLINA C.D. INGRAVITO TAGOROCK 100 100 100 65 300
2 GARA JACOBS HAMMU C.D. TO'PATRAS 80 80 80 100 260
3 ANA SANCHEZ LODOS C.D. INGRAVITO TAGOROCK 65 0 65 80 210
4 LAURA MARQUEZ DEL NERO C.D. INGRAVITO TAGOROCK 51 65 47 0 163
5 NATALIA MERIZALDE SOCORRO C.D. TO'PATRAS 55 51 51 0 157
6 ALEXANDRA SELLES LLINARES C.D. INGRAVITO TAGOROCK 47 47 43 51 145
7 LILIANA WOOTTON C.D. INGRAVITO TAGOROCK 43 43 40 47 133
8 YAIZA NAVARRO ROBLES C.D. TO'PATRAS 0 0 55 55 55
9 NAROA RUA-FIGUEROA MENDIKUTE C.D. OSO CANARIAS 40 0 0 0 40

PROMOCIÓN MASCULINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 MATEO KRISTIENSEN C.D. TO'PATRAS 100 0 100 100 300
2 PEDRO COSTERA SANCHEZ C.D. NEOPHRON 80 0 0 0 80

PROMOCIÓN FEMENINO

Clasificación Nombre Apellidos Club 1º Prueba 2º Prueba 3º Prueba 4º Prueba TOTAL
1 ARIADNA RODRIGUEZ ALMEIDA C.D. INGRÁVITO TAGOROCK 100 0 100 100 300
2 EVA SAVIC C.D. TO'PATRÁS 80 0 80 80 240
3 IRUNE JACOBS HAMMU C.D. TO'PATRÁS 55 0 55 65 175
4 ANA GOMEZ GARCIA C.D. INGRÁVITO TAGOROCK 65 0 0 0 65
5 ANDREA MORAN RODRIGUEZ C.D. OSO CANARIAS 0 0 65 0 65
6 LEILA ABU LABN DIEZ G.M. GRANADILLA 0 0 0 55 55
7 LAURA MÁRTINEZ BAUTISTA C.D. INGRÁVITO TAGOROCK 51 0 0 0 51
8 NAROA PEREZ CABEZA G.M. GRANADILLA 0 0 0 51 51

INSCRIPCIÓN

Nombre

Apellidos

Fecha nacimiento

Club

Email

Número móvil contacto

ANUNCIOS

PATROCINADORES COPA CANARIA BLOQUE 2022

COLABORADORES COPA CANARIA DE BLOQUE 2022